Раскрутка сайтов. 10 вредных советов

1.jpg

10 страшных ошибок в продвижении сайта

Сегодня мы абсолютно точно знаем, что старые методы сео изжили себя. В 2014 году Яндекс отменил ссылочное ранжирование. Годом раньше Google запустил алгоритм “Пингвин”, который так же штрафует сайты за ссылочный переспам. Так пал первый легион – раскрутка сайтов ссылками. Затем Яндекс и Гугл сообщили, что выдача становится персонализированной, то есть у каждого будет свой ТОП-10 в зависимости от интересов – замаячила смерть продвижению по позициям. Последним гвоздем в крышку гроба классической раскрутки сайтов стало то, что высокочастотные запросы невозможно прогнозировать. Любые гарантии стали не более, чем гаданием на кофейной гуще.

Однако рано поддаваться панике, как известно, кому война, а кому мать родна. Успешная раскрутка сайта – это сложная, рутинная, долгая, но не невозможная работа. Проблема лишь в том, что результаты отложены во времени и если сегодня вы что-то делаете не верно, то узнаете об этом очень не скоро. И здесь главное не попасть в “точку не возврата”, когда нарублено столько дров, что проще сделать новый сайт, чем привести в чувство старый. Поэтому сегодня мы поговорим о 10 самых неверных шагах при раскрутке сайтов.

10 вредных советов по раскрутке сайтов

1. СДЕЛАЙТЕ САЙТ-ВИЗИТКУ.

Закажите сайт из 10 страниц максимум. Для того, чтобы продвигать его в поиске, сделайте безразмерный раздел статьи, куда будете писать в хаотической последовательности тексты. Они будут на 3 уровне вложенности, плохо индексироваться, выглядеть ужасно, но зато вы сэкономите целых 30 000 рублей и вам точно не будет скучно.

2.ВЫБЕРИТЕ 10 САМЫХ КОНКУРЕНТНЫХ ЗАПРОСОВ.

Поставьте целью продвинуться по самым сложным запросам. Попасть в топ по ним дорого и сложно, а иногда невозможно. Но вы не сдавайтесь! Ругайте сеошников и поисковые системы, но не отступайте.

3. ЗАКАЖИТЕ РАСКРУТКУ ПО ПОЗИЦИЯМ.

Ставьте целью именно позиции. Контролировать промежуточные итоги будет невозможно, позиции как таковые не принесут трафика, а у подрядчика будет больше возможностей увильнуть от ответственности. Сеошники очень любят говорить об алгоритмах поисковых системы, апдейтах, штормах - дайте им все козыри в руки.

4. ВЫБЕРИТЕ САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ ВАРИАНТ РАСКРУТКИ, КОТОРЫЙ ТОЛЬКО НАЙДЁТЕ В КРАСНОДАРЕ.

Риск дело благородное! Поэтому обязательно найдите самого последнего в базе фрилансеров подрядчика и заключите с ним договор. А лучше и договор не заключайте, а просто давайте ему 5000 в месяц. Он пообещает, что даже если вы не достигнете обещанных позиций, он продолжит продвигать сайт, но уже за свой счёт. Вы будете делать вид, что платите, он - что работает. Сайт иногда будет выстреливать по среднечастотным запросам, посещаемость будет низкой, раскрутка растянется на годы, но зато вы сэкономите.

2.jpg

5. НЕ КОНТРОЛИРУЙТЕ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ И ПЛАНЫ РАБОТ.

Верьте, что результат будет через 6 месяцев. Не требуйте подробных отчётов о работах и планируемых итогах. Довольствуйтесь ежемесячным отчётом о достингнутых позициях и верьте на слово. Меньше знаешь - крепче спишь.

6. НЕ НАПОЛНЯЙТЕ САЙТ КОНТЕНТОМ.

Зачем тратить время на то, что никто не читает? Скопируйте контент у конкурентов, закажите дешёвый рерайт и выгрузите на сайт. Не пусто и ладно. Вы же не претендуете на лояльность пользователей, хорошие позиции в поиске, большое количество запросов - идите по пути наименьшего сопротивления.

7. НЕ РАБОТАЙТЕ С САЙТОМ.

Вот сделали один раз и оставьте в покое. Не ставьте счётчики статистики, они только испортят дизайн, не добавляйте новые разделы, не контролируйте пути следования пользователя и поведение на сайте. Если ходят - значит удобно.

8. ЗАКУПАЙТЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ССЫЛОК.

Раскручивайте сайт с помощью ссылочной массы, не слушайте тех, кто говорит, что ссылки не работают. Покупайте самые дешёвые, главное, чтобы их было много.

9. НЕ АНАЛИЗИРУЙТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И НЕ ВЕДИТЕ ИСТОРИЮ ИЗМЕНЕНИЙ.

Смотрят назад только трУсы. Смело выгружайте на сайт тексты, покупайте ссылки, потом отключайте ссылки и подключайте другие, добавляйте новые посадочные страницы и все изменения держите в голове. Даже если вы работаете с сайтом на протяжении года и уже не помните, что делали в начале года всё равно ничего не записывайте - тренируйте память.

10. ДУМАЙТЕ, ЧТО ПОИСКОВИКИ ЗЛЫЕ БУКИ.

И главное, когда по итогам отчётного периода у вас ничего не получится, непременно обзовите крепким словцом вашего подрядчика, прокляните Гугл с Яндексом за их медлительность и глупость, сокрушитесь на тему: “Ох, какие все горе-специалисты”. А потом найдите ещё одного самого дешёвого фрилансера, закажите у него продвижение по позициям, не контролируйте результаты и тд и тп.

3.png

Поисковики - это всего лишь машины, которые обрабатывают данные, у них нет никакого злого умысла

Было бы смешно, если б не было так грустно. Мы, конечно, шутим и преувеличиваем, но все эти ошибки мы видим изо дня в день. И самое страшное в том, что клиенты, правда верят, что за 5000 рублей сегодня можно получить услугу достойного качества и их сотрудники в штате, друзья, системные администраторы между учёбой, работой и домом смогут заниматься раскруткой сайта профессионально.

Мы не берём денег за спрос, если вы на грани того, чтобы пройти по всем граблям, о которых мы говорим в статье - не спешите, а просто звоните нам. Если не договоримся по цене, то дадим ценные рекомендации как минимизировать риски. Предложим рассрочку по оплате. В любом случае это лучший вариант, чем трата времени и пусть маленьких, но всё-таки денег.


click fraud detection